Водители Москвы устроили самосуд над пьяным владельцем джипа, который пытался скрыться с места ДТП

В центре Москвы пьяным водителем джипа было устроено ДТП, в результате которого по разным данным были разбиты, где-то от пяти до двадцати автомобилей, а сам виновник происшествия был избит владельцами покорёженных машин.

Как сообщает "Интерфакс", этот инцидент произошёл в среду днём в районе Сухаревской площади на Садовом кольце. Двигавшийся в пробке водитель серебристого внедорожника Hyundai, правым бортом поочерёдно зацепил пять автомобилей и после этого попытался продолжить движение. Сообщили в правоохранительных органах.

Но когда возмущённые водители своих пострадавших автомобилей и перегородили внедорожнику путь, выяснилось, что водитель этого происшествия находится в состоянии алкогольного опьянения. На месте происшествия завязалась потасовка. Тут же прибыли инспектора ГИБДД, а также и наряд милиции, для того чтобы задержать виновника аварии, а также успокоить возмущённых водителей.

Из данным же Life News, стало известно что разбитых машин было гораздо больше, где то около 20. А, также, судя по имеющейся у издания видеозаписи, оказалось, что избиение владельца джипа произошло не водителями, а инспектор ГИБДД, который попытался вытащить виновника ДТП из салона автомобиля, и стал наносить ему прицельные удары кулаками и ногой. А когда нарушитель вышел из машины, то к драке подключились и водители.

Виновник ДТП находился с явными признаками алкогольного опьянения. Сообщили в милиции и в связи, с чем водителя Hyundai направят на медицинское освидетельствование.

При этом отметим, что самосуд становится уже обычным явлением на российских дорогах. В Интернете в конце сентября появилась ещё одна видеозапись, на которой водители в Санкт-Петербурге избивают человека, который пытался совершить автомобильную кражу. А расправу над преступником запечатлел на камеру проезжавший мимо водитель.

На ролике было видно, как двое мужчин избивают молодого человека неславянской внешности, который за некоторое мгновение до этого наклонился над передней дверью к припаркованной к обочине иномарке. И по одной из версий злоумышленник хотел снять боковое зеркало или вскрыть замок автомобиля. Линчеватели били молодого человека кулаками и ногами и даже обрезком металлической трубы.

А одним из самых резонансных случаев стала стрельба "дорожного самосуда" устроенная в декабре 2009 года подполковником милиции Анатолием Мауриным. Тогда 39-летний Маурин выстрелил в ногу 60-летнему водителю из газового пистолета за то, что водитель снегоуборочной машины Владимир Димидов слегка помял Nissan подполковника.

Вскоре Демидов от полученной раны скончался прямо в кабине. А Маурин скрылся с места происшествия, но сыщикам удалось его вычислить. И в августе суд приговорил его к шести годам строгого режима.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты